Яндекс.Метрика
РУС БЕЛ ENG

Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи

18.03.2024

По сложившейся традиции, церемония торжественного открытия Недели финансовой грамотности детей и молодёжи прошла на площадке Белорусской валютно-фондовой биржи 18 марта 2024 года. С приветственными словами перед ребятами выступили Председатель Правления Белорусской валютно-фондовой биржи Аухименя Андрей Григорьевич и начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Сакович Юлия Вячеславовна.          

Символический удар в биржевой колокол на Белорусской валютно-фондовой бирже ознаменовал открытие Недели финансовой грамотности 2024 года и дал старт проведению образовательных мероприятий по финансовой грамотности для молодых людей по всей Беларуси.            

К мероприятию также присоединились в онлайн формате школьники из 256 учреждений образования со всех областей Беларуси.            

После торжественной церемонии открытия недели учащиеся 9 "А" и 9 "Б" классов приняли участие в мероприятии "Личные финансы со знаком качества". Работники ОАО "Белгазпромбанк" Луговская О.А. (главный экономист), Холод В.В. (экономист) разъяснили участникам, как правильно распределять и приумножать свои финансы. Особое внимание было уделено информации о том, как не стать жертвой фишинга, вишинга и интернет-мошенников.