Яндекс.Метрика
РУС БЕЛ ENG

Заседание районного учебно-методического объединения учителей общественных наук

01.03.2024
28 февраля на базе ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно» прошла встреча районного учебно-методического объединения учителей общественных наук по теме «Современный урок гуманитарного направления как средство формирования и развития личности учащегося». 
Учитель истории Бобрович А. А., лауреат конкурса «Учитель года Беларуси», представил вниманию присутствующих урок по истории Беларуси в 9 классе «Литература и искусство во второй половине 1940-х - 1980-е годы». Артем Анатольевич не только провел урок и сделал его самоанализ, но и поделился опытом своего участия в республиканском этапе конкурса «Учитель года Беларуси».
Участники учебно-методического объединения рассмотрели теоретические вопросы, связанные с подготовкой и проведением урока истории в современной школе, а также обсудили вопросы подготовки к республиканской контрольной работе и проведения выпускного экзамена по истории Беларуси на ІІ ступени общего среднего образования. Особое внимание уделили работе с методическими рекомендациями по использованию в образовательном процессе учебного пособия «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».
Итоговым продуктом встречи стал банк уроков «Урок, которым я горжусь». 
Встреча педагогов прошла в атмосфере сотрудничества и взаимопомощи.