Яндекс.Метрика
РУС БЕЛ ENG

Моя профессия - военный!

14.12.2022

«Моя профессия – военный!»

 

13 декабря 2022 года состоялось профориентационное мероприятие, перед учащимися 10-11 классов выступил представитель военной академии Республики Беларусь подполковник Степанец Ефим Владимирович.

В самом начале ребятам был представлен видеоролик «Один день в военной академии», в котором журналист на собственном примере вместе с курсантами проходит все этапы согласно распорядка дня: физзарядка, занятия по строевой и огневой подготовке, управление танком, марш-бросок.

Затем Ефим Владимирович более детально рассказал о имеющихся специальностях, порядке поступления, условиях жизни и обеспечении курсантов: «В нашей академии наряду с парнями также обучаются                                   и девушки. Курсанты полностью находятся на гособеспечении, кроме того, в зависимости от уровня успеваемости, им выплачивается значительное денежное довольствие, дважды в год предоставляются отпуска, по выходным увольнения, а начиная с 3-го курса свободный выход в город. Все выпускники получают дипломы о высшем образовании                                                                и специальности, которые востребованы как в вооруженных силах, так и в разных сферах гражданских организаций».

 После ответов на вопросы ребята поблагодарили подполковника о предоставленной информации о военной академии.