Яндекс.Метрика
РУС БЕЛ ENG

Педагогический проект

В течение 2020/2021 учебного года в ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Молодечно» реализовывался педагогический проект «Внедрение модели формирования глобальной компетенции учащихся в деятельность учреждений образования». Результатом работы творческой группы над реализацией проекта стал сборник практико-ориентированных заданий, который может использоваться педагогами как для подготовки учащихся к участию исследовании PISA-2022, так и для развития функциональной грамотности (читательской грамотности, математической грамотности, естественно-научной грамотности, креативного мышления, глобальной компетенции) на учебных занятиях.

Проект направлен на формирование глобальной компетенции учащихся для совершенствования качества образования, согласно международному сравнительному исследованию по оценке образовательных достижений PISA(подробнее о нашем проекте)

Цель исследования PISA - оценка и сравнение национальных образовательных систем. В рамках исследования оценивается умение учащихся использовать приобретенные к моменту окончания базовой школы знания и опыт для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общении и социальных отношениях.

ПРИМЕРЫ ЗАДАНИЙ:

Читательская грамотность

Математическая грамотность

Естественнонаучная грамотность 

Креативное мышление