Яндекс.Метрика
РУС БЕЛ ENG

Родительские университеты

24.11.2022

22.11.2022 состоялось занятие родительского университета для родителей 2-4 классов. На занятии выступила начальник отдела воспитательной и социальной работы Демидович С.Р. по теме «Семейное благополучие и неблагополучие. Факторы, причины и индикаторы семейного неблагополучия». Также был затронут актуальный вопрос «Половое воспитание детей младшего школьного возраста». С особенностями полового воспитания младших школьников родительскую общественность познакомила психолог ГУ «Молодечненского районного территориального центра социального обслуживания населения» Комиссарук Е.И.

 

 23.11.2022 состоялось  занятие родительского университета по теме «Противоправное поведение несовершеннолетних. Факторы и причины правонарушений» для родителей 5-7 классов. По данной теме выступилазаместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Молодечненского райисполкома Толкачевой М.А. Психолог гимназии-колледжа Лупикова А.В. рассказала родителям о проблеме буллинга в подростковой среде и напомнила родителям об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних.

 

24.11.2022 состоялось занятие родительского университета для родителей 8-11 классов. по теме «Зависимое поведение, его причины, факторы риска. Виды угроз, представляющих опасность для жизни, психического, физического и нравственного здоровья старшеклассника» По этой теме выступила директор ГУО «Социально-педагогический центр г. Молодечно» Хома В.В. Психолог ГУ «Молодечненского районного территориального центра социального обслуживания населения» Комиссарук Е.И. выступила по теме «Профилактика половой неприкосновенности». А подытожила родительский университет музыкально-литературная гостиная «Все начинается с семьи…».