Яндекс.Метрика
РУС БЕЛ ENG

День безопасности

20.09.2022

20 сентября состоялась встреча  старшего инспектора группы пропаганды и обучения Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Гончаровой Марины Васильевны с учащимися гимназии-колледжа искусств. Марина Васильевна и Александр Васильевич (руководитель военно-патриотического воспитания) провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний учащихся по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

 

Сотрудник МЧС приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения. Детям также напомнили номера экстренных служб.

С интересом ребята узнали, что такое автоматический пожарный извещатель и как им пользоваться. Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В завершении занятия дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Учащимся разрешили примерить шлем пожарного-спасателя, все были удивлены его весом, всеобщий восторг вызвал дядя Степа (ростовая кукла), который в конце встречи вручил учащимся памятные призы.